Nossa Diretoria

Qualificação Direção Nacional CNTQ (2019/2023)

 

PRESIDENTE: Antonio Silvan Oliveira

PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE: Larri dos Santos

SEGUNDO VICE-PRESIDENTE: Carlos Luis Cassiano

TERCEIRO VICE-PRESIDENTE: Francisco Carlos Queiroz

 

SECRETÁRIO GERAL: João Moraes de Souza

PRIMEIRO SECRETÁRIO: Isaac Wallace de Oliveira

SEGUNDA SECRETÁRIA: Marly Alves Chaveiro

 

TESOUREIRO GERAL: Danilo Pereira da Silva

PRIMEIRO TESOUREIRO: Vander de Oliveira Campos

 

SECRETÁRIO DE RELAÇÕES SINDICAIS: Luciano Martins Lourenço 

SECRETÁRIO DE SAÚDE, SEGURANÇA, MEDICINA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE: Joel Bittencourt 

SECRETÁRIO DE GÊNERO, RAÇA E ETNIA: Heitor Danilo Apipe

SECRETÁRIA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL E SINDICAL: Maria das Graças Batista Carriconde

 SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS: Arnaldo Antunes da Silva

 SECRETÁRIA DA MULHER: Elizabeth Soares de Melo 

SECRETÁRIO DA JUVENTUDE: Ednaldo Pedro Antônio

 SECRETÁRIO NACIONAL DO DEPARTAMENTO DOS PROPAGANDISTAS, PROPAGANDISTAS-VENDEDORES E VENDEDORES DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS: Leonardo Eustáquio Serra                       

 

DIRETORA SUPLENTE: Maria Nalva Vieira Gama

DIRETOR SUPLENTE: Vilson da Cunha Figueiredo

DIRETOR SUPLENTE: André Luiz da Silva Rocha

DIRETOR SUPLENTE: Antônio Cortez Morais

DIRETOR SUPLENTE: Orlando Machado Salvadore

DIRETOR SUPLENTE: Mitchel de Oliveira Campos

DIRETOR SUPLENTE: Eziquiel Alves Lopes

DIRETOR SUPLENTE: Silvio de Souza

DIRETOR SUPLENTE: Valmir Perea Pinheiro

DIRETORA SUPLENTE: Elizabete Pereira dos Santos Freire

DIRETOR SUPLENTE: Sebastião Ferreira da Silva

DIRETOR SUPLENTE: Roberto Rivelino Boorati

DIRETOR SUPLENTE: Donizetti Aparecido Martins

 

SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Norte: José Rodrigues de Lima 

 

SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Nordeste: Fernando Ferreira de Oliveira

 

SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Centro-Oeste: Diego Hilário Ribeiro

SECRETÁRIO REGIONAL SUPLENTE – Centro-Oeste: Alcemir Remelli

 

SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sudeste: Antônio Mendes Neto

SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sudeste: Elienai de Oliveira Coelho

SECRETÁRIO REGIONAL SUPLENTE – Sudeste: Josemar Barros da Silva 

SECRETÁRIO REGIONAL SUPLENTE – Sudeste:Lincoln José Antunes

 

SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sul: João Sérgio Ribeiro

SECRETÁRIO REGIONAL SUPLENTE – Sul: Paulo Vicente da Silva

 

CONSELHEIRO FISCAL EFETIVO: José Carlos de Paula

CONSELHEIRO FISCAL EFETIVO: Scipião da Rocha Júnior

CONSELHEIRO FISCAL EFETIVO: Ari Cabral Balbio

 

CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE: Vanderlei Aparecido Oliveira

Views All Time

Views All Time
3526
Views Today

Views Today
9