Nossa Diretoria

Qualificação Direção Nacional CNTQ (2015/2019)

Nome Cargo email
Antonio Silvan Oliveira PRESIDENTE presidencia@sindiquimicos.org.br
Larri dos Santos PRIMEIRO VICE-PRESIDENTE presidente@fequimfars.org.br
Carlos Luis Cassiano SEGUNDO VICE-PRESIDENTE carlos@sindluta.com.br
Francisco Carlos Queiroz TERCEIRO VICE-PRESIDENTE francisco.queiroz2011@bol.com.br
Orlando Machado Salvadore SECRETÁRIO GERAL salvador_orlando@hotmail.com
Geivit Araujo de Paula PRIMEIRO SECRETÁRIO geivit.araujo@uol.com.br
Marly Alves Chaveiro SEGUNDA SECRETÁRIA sqf.presidente.marly@hotmail.com
Danilo Pereira da Silva TESOUREIRO GERAL danilo@fsindicalsp.org.br
Vander de Oliveira Campos PRIMEIRO TESOUREIRO camposvander@hotmail.com
Luciano Martins Lourenço SECRETÁRIO DE RELAÇÕES SINDICAIS camarafederal1212@gmail.com
Joel Bitencourt SECRETÁRIO DE SAÚDE, SEGURANÇA, MEDICINA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE sindicato@quimicoscriciuma.org.br
Heitor Danilo Apipe SECRETÁRIO DE GÊNERO, RAÇA E ETNIA apipe@sindquim.org.br
Maria das Graças Batista Carriconde SECRETÁRIA DE FORMAÇÃO PROFISSIONAL E SINDICAL gcarriconde@gmail.com
Elizabeth Soares de Melo SECRETÁRIA DA MULHER elizabeth@sindluta.com.br
Ednaldo Pedro Antonio SECRETÁRIO DA JUVENTUDE sintiplasqui@gmail.com
Wagner Rodrigues de Almeida SECRETÁRIO NACIONAL DO DEPARTAMENTO DOS PROPAGANDISTAS, PROPAGANDISTAS-VENDEDORES E VENDEDORES DE PRODUTOS FARMACÊUTICOS wagneradv83@gmail.com
Maria Nalva Vieira da Gama DIRETORA SUPLENTE gama841@hotmail.com
Vilson da Cunha Figueredo DIRETOR SUPLENTE stiplast@hotmail.com
Pedro de Jesus Sampaio DIRETOR SUPLENTE sinquinrpq@gmail.com
André Luiz da Silva DIRETOR SUPLENTE dasilva@stiaberj.org.br 
Antônio Cortez Morais DIRETOR SUPLENTE cortezpesquiza@gmail.com
João Moraes de Souza DIRETOR SUPLENTE joao.ema@bol.com.br
     
Mitchel de Oliveira Campos DIRETOR SUPLENTE moc_pr@hotmail.com
Raildo Vieira DIRETOR SUPLENTE sindiabras@uol.com.br
Silvio de Souza DIRETOR SUPLENTE silvio.sindplas@hotmail.com
Talita Regina de Araujo DIRETORA SUPLENTE talitapablodearaujo@hotmail.com
Eziquiel Alves Lopes DIRETOR SUPLENTE jakal1951@hotmail.com
José Avimar Ramos da Silva DIRETOR SUPLENTE sindvidromg@hotmail.com
Fernando Ferreira de Oliveira  SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Nordeste  fernandomsd68@gmail.com
José Rodrigues de Lima SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Norte jose_rdelima@hotmail.com
Diego Hilário Ribeiro SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Centro-Oeste diego@sindicatometabase.org
Alcemir Remelli SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Centro-Oeste stifana@brturbo.com.br
Antonio Mendes Neto SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sudeste ameneto@uol.com.br
Elienai de Oliveira Coelho SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sudeste elienai@sindluta.com.br
Luiz Alberto de Carvalho SECRETÁRIO REGIONAL SUPLENTE – Sudeste luiznense@gmail.com
Geraldo Jurandir Pinheiro SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sudeste gjpinheiro@uol.com.br
João Sérgio Ribeiro SECRETÁRIO REGIONAL EFETIVO – Sul presidencia@sintiplabi.org.br
Paulo Vicente da Silva SECRETÁRIO REGIONAL SUPLENTE – Sul paulosind@hotmail.com
José Carlos de Paula CONSELHEIRO FISCAL EFETIVO jcppescador@yahoo.com.br
Scipião da Rocha Júnior CONSELHEIRO FISCAL EFETIVO sjuniorjf@yahoo.com.br
Claudiomiro Oliveira da Silveira CONSELHEIRO FISCAL EFETIVO sindtintas@ibest.com.br
Silvio Sidney Feijó Pereira CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE sindtintas@ibest.com.br
Divino Fonseca de Oliveira CONSELHEIRO FISCAL SUPLENTE divinoffonseca@oi.com.br
     
Views All Time

Views All Time
2563
Views Today

Views Today
2